«Волчий зал» 2 сезон дата выхода сериала (2024)

8d3d689db8b137e91d5930ee2de1e762 «Волчий зал» 2 сезон дата выхода

Неожиданное заявление сделали авторы сериала «Волчий зал», спустя 9 лет после премьеры первого сезона, выйдет долгожданное продолжение проекта. Этот исторический телесериал понравился многим зрителям со всего мира. Он рассказывает про жизнь Томаса Кромвеля, английского государственного деятеля, которого казнили в 1540м году. В настоящее время в ВВС официально подтвердили, что возродили проект, это стало возможным благодаря писательнице Хилари Мантел, которая заканчивает работу над своей трилогией, посвящённой биографии Кромвеля, именно её произведения и легли в основу сюжетной линии. Когда 2 сезон сериала «Волчий зал» выйдет на экране? На этот и многие другие вопросы мы дадим ответ.

skrinshot 23 11 2023 231647 «Волчий зал» 2 сезон дата выхода

Сюжет

Новый роман Хилари называется «Зеркало и свет», он станет продолжением к «Волчьему залу», получившего «Золотой глобус», сама автор занимается адаптацией книги и написанием сценария, обо всём этом успела сообщить Шарлотта Мур, занимающая должность директора по контенту в Radio Times.

skrinshot 23 11 2023 231703 «Волчий зал» 2 сезон дата выхода

Режиссёрское кресло было занято Питером Космински, именно он сумел показать на экране время той потрясающей эпохи Тюдоров. Главные роли бил исполнены Марком Рилансом, Демианом Льюисом, Антоном Лессером и многими другими выдающимися актёрами. Данный сериал рассказывает о том, как Кромвель боролся за власть поставив перед собой главный идеал — избавить Генриха VIII от его второй супруги.

«Зеркало и свет» был опубликован в 2022 году, с тех самых пор прошло довольно много времени, и несмотря на это, авторы проекта не торопились начинать съёмки. Причин тому было довольно много, распределение ролей, воссоздание образов того времени с уникальными костюмами и декорациями, а также превращение романа в сценарий. Сообщается, что новый сезон будет охватывать последние годы самого Кромвеля, незадолго до того, как он угодил на плаху в 1540 году.

skrinshot 23 11 2023 231723 «Волчий зал» 2 сезон дата выхода

К сожалению, неясность вышла и с заявлениями самой Шарлотты Мур, она не смогла дать точный ответ, сможет ли Риланс снова вернуться к своей главной роли Томаса Кромвеля, потому как с момента выхода первого сезона прошло уже очень много лет. Тем не менее, несколько лет назад исполнительным продюсером Колином Кэллэндером давался вполне утвердительный ответ, мы лишь выражаем надежду на то, что снова сможем увидеть так полюбившихся актёров на экране.

skrinshot 23 11 2023 231758 «Волчий зал» 2 сезон дата выхода

Увы, но производство сериала очень сильно тормозилось, Посыпались обвинения в адрес самой Хилари, и её отношению к работе, дело в том, что она писала своё произведение не в хронологическом порядке, а скорее эпизодически и потом возвращалась к определённым моментам, которые хотела бы доработать. Этот образ написания романа довольно необычен и, конечно же, не мог не сказаться на затраченном времени. Тем не менее, некоторые кинобоссы выступили в её защиту, проводя в сравнение, что подобным образом снимается одна и та же сцена, а потом режиссёр, пересматривая материал, может вмешаться и доработать её в очередной раз, разумеется, с ещё одной последующей пересъёмкой.

Смотрите также «Жуки» 4 сезон

Работа над 2 сезоном сериала «Волчий зал» закипела только в ноябре 2023 года, также стало известно, что в проекте будет хронометраж от 1536 года, т.е. до казни главного героя остаётся чуть мень 4х лет. Здесь нет места жалости, всем правит исключительно холодный расчёт, борьба за власть — дело гиблое и, чаще всего, бескомпромиссное, на карту поставлено многое, ведь после казни королём свой собственной супруги уже никто не почувствует себя в безопасности.

skrinshot 23 11 2023 231822 «Волчий зал» 2 сезон дата выхода

Актёрский состав

  • Марк Райлэнс в роли Томаса Кромвеля
  • Дамиан Льюис сыграл роль короля Генриха
  • Томас Броди-Сангстер в роли Ральфа Сэдлера
  • Люк Робертс в роли Генри Нориса
  • Дэвид Робб предстал в образе сэра Томаса Болейна
  • Кейт Филипс сыграла роль Джейн Сеймур
  • Джоэл МакКормак в роли Томаса Райотхесли
  • И многие другие актёры

skrinshot 23 11 2023 231845 «Волчий зал» 2 сезон дата выхода

Интересные факты

  1. Авторы планировали представить «Волчий зал» исключительно как мини — сериал, однако впоследствии пересмотрели своё видение и вернулись к работе.
  2. Всего же данный проект номинировался на «Эмми» 8 раз, он смог поучить высокие оценки кинокритиков и зрителей.
  3. Режиссёром неоднократно были использованы свечи в качестве единственного света на площадке, это помогло создать атмосферу того времени, тем не менее, доставляло определённый дискомфорт актёрам, они часто не видели что находится под ногами, спотыкались и боялись устроить пожар.
  4. Многие исторические места выдавались за совсем другие объекты, так кадры из Дуврского замка были успешно выданы за Тауэр в Лондоне, так называемая Длинная галерея стала палатами Анны Болейн.

«Волчий зал» 2 сезон дата выхода

Название сериала

«Волчий зал» 2 сезон
Кол-во серий

Дата выхода

Вторая половина 2024 года

К сожалению, в настоящее время точная дата выхода неизвестна, ожидается, что 2 сезон сможет показать на экране не раньше второй половины 2024 года, но мы продолжаем следить за новостями. добавьте наш сайт в свои закладки, чтобы не пропустить всё самое интересное из мира кинематографа.

Трейлер

Ожидаем

Сергей Ковалев
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Дата выхода сериалов, фильмов
Добавить комментарий

Adblock
detector