«1993» дата выхода российской драмы

1249223 «1993» дата выхода

Уже во второй половине сентября наш ждёт драматическое путешествие в события 90х годов, разразившиеся в стране. Режиссёрское кресло было занято Александром Велединским, он же самостоятельно подготовил сценарий, но сам проект по большей степени основан на одноимённом произведении Сергея Шаргунова. О чём будет эта кинокартина? Все самые интересные детали, включая точную дату выхода смотрите ниже.

c8d4f057f595a440a21e23786c801fce «1993» дата выхода

Сюжет

Основная сюжетная линия разворачивается в том же 1993 году. На дворе осень, столица. Мы познакомимся с самой обычной семьёй в которой на фоне глобальных жизненных перемен происходит и внутренний конфликт. Супруги работают в «аварийке», наблюдают за тем, как на их глазах растёт дочь и задумываются над тем, в каком дальше мире она будет жить, и как эти всё происходящее отразится на дальнейшей жизни.

165086 2 «1993» дата выхода

По сути фильм является некой попыткой снова проанализировать те исторические процессы, именуемые «октябрьским путчем», но спустя уже 30 лет. Ну а всё же, хочется сказать несколько слов и про самого автора, чьё произведение легло в основу фильма. Сергей Шаргунов родился в семье, где литературный труд был известен не понаслышке. Его отец преподавал в Московской духовной академии, мать долгое время занималась реставрационными работами, в частности восстанавливала иконы и богословские книги, а сам он отметился в написании прозы. Свои первые произведения он написал, а затем занимался их публикацией уже в 19 лет. Но позже избрал путь журналистики. Он долгое время занимал пост главного редактора на сайте «Свободная пресса», был ведущим на радио. За всё время он ни раз удостаивался престижных наград в области литературы, в том числе ему были присвоены «Белые Журавли России», «Москва — Пенне», а также госпремия Москвы и Подмосковья в литературе и ряд других.

Смотрите также «Праздники»

Мы хотим отметить, что сама тема политических преобразований, отразившихся на всех нас довольно сложна. Обычно про это снимают лишь документальную хронику, но здесь всё представлено в художественном жанре. Режиссёр Велединский ранее запомнился многим зрителям, как автор сценария «Бригады» и ряда других запоминающихся проектов, таких как «географ глобус пропил» и «Ладога».

aa56d466ab8847d725565c416798a583 «1993» дата выхода

Актёрский состав

  • Евгений Цыганов в роли Виктора
  • Екатерина Вилкова сыграла роль Лены
  • Максим Лагашкин сыграл роль Михаила
  • Григорий Верник предстал в образе Алексея Сида
  • Александр Робак в роли Янса
  • Анна Цветкова, как Татьяна
  • Александр Кухаренко сыграл роль Андрея
  • Анатолий Залюбовский сыграл роль Валеры
  • И многие другие актёры
Вы довольны актёрским составом фильма «1993»?
Да, отличные актёры
100%
Неплохой состав
0%
Нет, я недоволен актёрами
0%
Проголосовало: 5

1249225 «1993» дата выхода

«1993» дата выхода

Название фильма

«1993»
Дата выхода

21 сентября 2023

Фильм выйдет на экраны уже во второй половине сентября. Официальным прокатчиком заявлена «Атмосфера Кино». Добавьте наш сайт в свои закладки, чтобы не пропустить все самые интересные новинки кино и сериалов.

Трейлер

Увы, но к большому сожалению, трейлер фильма пока не был представлен. Как только он появится в открытом доступе, мы обязательно опубликуем его здесь.

 

Сергей Ковалев
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дата выхода сериалов, фильмов
Добавить комментарий

Adblock
detector